blackorange: (тыковка)
[personal profile] blackorange

«Мы будем обращаться к чиновникам и депутатам. Это недопустимо, что мнение более чем 30 тысяч москвичей было проигнорировано, как и позиция ведущих архитекторов», — говорит Селиванова.

Что касается возможности в будущем признать АТС памятником истории, то подобные прецеденты уже были. Вплоть до того момента пока будет сохраняться фасад здания, выходящий на бульвар, объясняет Селиванова. Есть возможность его сохранить и реконструировать.

Ранее стало известно о сносе здания Таганской АТС на Покровском бульваре. Оно так и не получило статуса памятника архитектуры. В апреле территорию АТС огородили забором, вырубили деревья. На днях АТС обнесли строительными лесами. На месте снесенной четырехэтажной АТС намерены построить семиэтажный апарт-отель с двухъярусной подземной парковкой.

Архитектурное сообщество обратилось с открытым письмом к мэру столицы с просьбой спасти историческое здание. Под обращением подписались более 30 известных архитектурных институтов, бюро и мастерских. Ответа от столичного градоначальника пока не получено.
===============

и не только здания

Date: 2016-04-25 09:12 am (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Как архитектор архитектору - этот шедевр советского промстроя совершенно не вписывается в окружающий его ландшафт. там же кругом особняки 19 века и дома начала 20-го ! Имхо, конечно.)

Date: 2016-04-25 09:14 am (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
а вокруг колизея ваще какие-то лачуги понатыканы, вот туппппппые...

Date: 2016-04-25 09:25 am (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Немного заблуждаешься. Вокруг Колизея вообще никаких "лачуг" не понатыкано, а только со стороны улицы Пьяцца дель Колоссео расположены два приличных с виду здания. И всё.)

Date: 2016-04-25 09:45 am (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
тогда ваще надо колизей снести нах - ну не вписывается он в окружающую среду, фигли он уже 2000 лет занимает такое мазовое место! и вернуть на место пруд, который засыпали ради его постройки!

"Амфитеатр расположился на том месте, где был пруд, относившийся к Золотому дому Нерона." - прям ХХС и бассейн "москва", только на 2 тыс. раньше

Date: 2016-04-25 10:25 am (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Ты чего разбушевалась ваще? Ну ты и сравнила - древнейший памятник архитектуры, ставший давно уже символом не то что какого-то одного города, а даже и целой исторической эпохи человечества и какое-то обыкновенное частное болотце! Пусть там даже и принадлежащее одно время Нерону. Ты претворяешься, или на самом деле не понимаешь, что Колизей был, есть, будет, а нероны приходят и уходят...
Или тебе Колизей загораживает вид на что-то и поэтому на него так ополчилась? )
Edited Date: 2016-04-25 10:26 am (UTC)

Date: 2016-04-25 10:46 am (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
вась, ну подумай немного вширь...! колизей стоИт потому что в риме не было собянина! поэтому и только поэтому он и жив и привлекает туристов, никому за 2000 лет не пришло в голову избавиться от него и застроить площадь "доходными домами и апарт-отелями"

нормальный город не может и не должен остаться без памятников разных эпох, их нельзя сносить и на их месте ставить новоделы и новострои, пусть и повторяющие оригиналы в мелких деталях

и эта "страшненькая" АТС - памятник конструктивизму

Date: 2016-04-25 11:02 am (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Памятник конструктивизьму и коллективизьму. Ну ок, я просто выразил своё скромное мнение.)

Date: 2016-04-25 11:13 am (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
саранче всё равно что жрать, а уважаемый ле корбюзье очень даже восхищался советским конструктивизмом первых лет ссср

Date: 2016-04-25 03:31 pm (UTC)
From: [identity profile] feona2003.livejournal.com
А мне все равно!
Все симпатичное уже снесли! Теперь очередь за страшненьким!

Date: 2016-04-25 03:39 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
государственный подход, да

Профиль

blackorange: (Default)
blackorange

March 2017

S M T W T F S
   12 34
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 30th, 2025 12:23 pm
Powered by Dreamwidth Studios