blackorange: (тыковка)
[personal profile] blackorange
завтра и в среду следует быть в офисе к 8 утра. что мы имеем на сегодняшний день:

1. и главное - за 2,5 месяца удаленной работы сбитый к чертям режим сна-подъема; страшно представить ранний, почти ночной подъем, со всем утренним ритуалом и моционом

2. дочь моя - не высокая, худенькая барышня - отломала ручку гейзерной кофеварки, т.е. добывание  "ночного" кофе немного под вопросом, т.к. эту кофеварочку можно было оставить на газу и пойти умываться, теперь придется стоять качаясь у плиты и ловить момент закипания у обычной турки

3. в пятницу корпоратив в боулинге, сдуру записалась в команду игроков, ни разу до этого не держала в руках шара и даже просто не бывав внутри подобного заведения; теперь думаю как бы красиво съехать с темы и ваще туда не ходить

4. на подарки практически нет денег, всякой родне набрала, но еще не заказала, вкусных специй на 1600 рублей и пока сомневаюсь "а надо ли им всё это?" и "могу ли я себе это позволить?" /спасибо крымнашу и сирии за наше прекрасное сегодня; 2 года назад потратила бы эту сумму не раздумывая/
===================

не нытье, просто замечание. совсем недавно с кем-то /не помню с кем/ вспоминала, что раньше в овощных отделах продавались моченые/маринованные яблоки, были вкусные, а щас нетути. таки их есть - нашла на рынке, купила и с удовольствием трескаю :))

Date: 2016-12-19 01:39 pm (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Приятного потрескивания!))
В боулинг идти обязательно!! Получишь тако-ой заряд позитива! Конечно, если по кегле будешь попадать.)

Date: 2016-12-19 01:42 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
нихачу, тем более у нас там народ в основном молодой, буду там одинокой старушкой выглядеть :)

Date: 2016-12-19 01:47 pm (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
А ты тогда выгляди не одинокой и не старушкой!

Date: 2016-12-19 01:53 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
это значит идти против природы :))

Date: 2016-12-19 02:03 pm (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Природа потерпит! Люди, вон, реки вспять поворачивают, в пустынях сады-огороды содют, и ничего.

Date: 2016-12-19 02:08 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
атстань! лучше предложи варианты чо делать с утрешним кофиём?!

Date: 2016-12-19 02:11 pm (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Держась, стоять с ней рядом!

Date: 2016-12-19 02:12 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
вот так и знала! и это вместо того, чтоб подарить новую гейзерку!

Date: 2016-12-19 02:16 pm (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Это было бы слишком просто и неинтересно.( Но мы ж не ищем лёгких.)

Date: 2016-12-19 02:17 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
зато сколько радости было бы с моей стороны!

Date: 2016-12-19 02:29 pm (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Кстати, нащот радости - обязательно сходи на боулинг!!

Date: 2016-12-19 02:34 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
да тьфу на боулинг - это только на 1 вечер, а гейзерка... ну если дщерь опять не сломает, то навсегда!

Date: 2016-12-19 02:41 pm (UTC)
From: [identity profile] qashmar.livejournal.com
Да уж, маладец у тебя дщерь - если ломает, то навсегда.

Date: 2016-12-19 02:47 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
это да, семейное это у нас :))

Date: 2016-12-19 02:21 pm (UTC)
From: [identity profile] laralelya.livejournal.com
О, про яблоки - это со мною был разговор )

Date: 2016-12-19 02:24 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
альцгеймер меня порази! :)))

короче, всё это добро продавалось под вывеской "соленья рязани", нашлось на рудименте оптового рынка, там же брала бочковые огурцы на рассольник, такой вкусноты, что чуть пальцы себе не откусила

ищите в своих краях :)

Date: 2016-12-19 02:41 pm (UTC)
From: [identity profile] laralelya.livejournal.com
После недавнего рязанского десанта в виде губернатора и его команды в нашу область я от всего рязанского еще долго буду вздрагивать. И не брать )

Date: 2016-12-19 02:47 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
божечки! что они у вас натворили? :)))))

кстати, тетенька продавщица произвела немного странное впечатление на меня :)) шуганая какая-то, или в МСК еще не обтерлась :)

Date: 2016-12-19 04:30 pm (UTC)
From: [identity profile] laralelya.livejournal.com
Что натворили, в двух словах не рассказать, но много чего )

Date: 2016-12-19 02:54 pm (UTC)
From: [identity profile] uteachelnica.livejournal.com
Как-то наша гимназия сняла помещение в боулинге для проведения выпускного бала.
Вот тогда мне довелось взять в руки шар. Получилось даже кегли выбивать. Так что рекомендую)
И заметь, публика вокруг - сплошь одни выпускники! Вот она, мотивация не облажаться!
По поводу кофеварки - сочувствую, хотя мне больше нравится кофе в керамической турке варить (даже утром))

Date: 2016-12-19 03:14 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
у вас там наверняка была команда учителей и родителей, а я-то считай одна такая буду :)

Date: 2016-12-19 03:25 pm (UTC)
From: [identity profile] uteachelnica.livejournal.com
Не-а. Была команда классный руководитель - класс.
Ну и вот чтоб не испортить результат, пришлось постараться.
Да, маникюр пострадал))

Date: 2016-12-19 03:34 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
маникюра нет, как нет и желания тащиться в пятницу вечером в р-н павелецкого из моих эбеней, против основного потока, конечно, но кольца это не касается, там всегда толпа

Date: 2016-12-19 03:03 pm (UTC)
From: [identity profile] critical-errorr.livejournal.com
в турке вкуснее буит
шар в боуленге можно вкатывать на дорожку двумя руками - так даже ровнее получицца, если не умеешь )
дарить роцтвенникам можно ещё и воздушные шарики для придания объёма ))

Date: 2016-12-19 03:13 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
да я согласна, что в турке вкуснее, но тут смысл в экономии времени /пока оно варится, я умываюсь и просыпаюсь/ и отсутствии опасности сбегания того кофию на плиту

нет, шарики они точно не поймут :)

Date: 2016-12-19 03:38 pm (UTC)
From: [identity profile] critical-errorr.livejournal.com
турка маленькая - там быстро закипает жеж )

Date: 2016-12-19 03:39 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
это у кого как, у меня поллитровая :)))))

Date: 2016-12-19 03:29 pm (UTC)
From: [identity profile] uteachelnica.livejournal.com
Брату blues кофе варит кофемашина. Всё мне советует приобрести.
Чё-та я его с рекомендациями здесь не вижу)

Date: 2016-12-19 03:37 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
гыгыгы :))) матушка тут прессует с посудомойкой, вы еще с кофемашиной :)))) да не люблю я технику, которая заменяет руки - мне не трудно ни помыть посуду, ни кофе сделать :)

водяные знаки любят подрызгаться в воде, для меня как раз пропылесосить невыразимая проблема, а вот пол помыть - с пол-пинка :))

Date: 2016-12-19 03:31 pm (UTC)
From: [identity profile] persona-grata.livejournal.com
Я в силу выдающейся природной лености давно уже кофе завариваю прямо в чашке))
И так отлично, - хоть вот у Лары спроси.
А вообще - молодая ты еще))
Я вот уже много лет даже будильник не ставлю, - сама просыпаюсь.

Date: 2016-12-19 03:34 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
ну судя по времени твоих постов - ты ваще жаворонок :) нам, совам, это не понять :)

Date: 2016-12-19 03:36 pm (UTC)
From: [identity profile] persona-grata.livejournal.com
и поддерживаю тех, кто агитирует за боулинг, - it's fun)

Профиль

blackorange: (Default)
blackorange

March 2017

S M T W T F S
   12 34
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 15th, 2025 12:33 pm
Powered by Dreamwidth Studios