blackorange: (тыковка)
[personal profile] blackorange

Мосгордума запретит «беспорядочную» продажу презервативов

Столичные народные избранники намерены упорядочить продажу средств контрацепции в городе.

Как считает председатель комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова, «бесплатная раздача презервативов на улице побуждает молодых людей к беспорядочному сексуальному поведению».

По мнению Стебенковой, таким образом некоммерческие организации пропагандируют неправильное сексуальное воспитание.

«Безопасного секса не бывает и ситуация с раздачей презервативов вводит в заблуждение», — утверждает депутат. Она сослалась на исследование Гарвардского университета, согласно которому раздача презервативов приводит к росту заболеваемости ВИЧ.

«Поэтому нужно запретить эти программы по снижению вреда», — приводит слова Стебенковой агентство «Москва».
===========================
хотя м.б. речь идет об этом исследовании... тогда да, речь именно о "пропаганде" :))

Given the lack of certainty whether condoms are an effective public health solution, the political debate becomes focused upon values and morality. As Linda Gordon, Professor of History at New York University who specializes in examining the historical roots of contemporary social policy debates, argues,[1] even today, debates over reproductive rights are political, rather than scientific conflicts. Thus, Gordon claims that even technological developments and facially neutral scientific discoveries must be understood in political context. The key political question is: Should two consenting adults have the freedom to choose traditionally “immoral” sexual behaviors such as non-marital and non-procreative sex. Historically, such immorality carried risks of suffering that served as disincentives. The conservative fear is that once the disincentive is removed, society will drown in an ocean of licentiousness and vice.

отсюда


Date: 2016-11-16 01:50 pm (UTC)
From: [identity profile] nikstutas.livejournal.com
Она сослалась на исследование Гарвардского
========================================

кстати там ничо нет по ссылке то

Date: 2016-11-16 01:57 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
так в том и ссуть! на какое именно исследование ссылалась очередная борица за здоровье и нравственность?

Date: 2016-11-16 02:00 pm (UTC)
From: [identity profile] nikstutas.livejournal.com
там про гондоны 0 упоминаний)))

Date: 2016-11-16 02:02 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
таки я ж апчом!

оказывается вот

Date: 2016-11-16 02:04 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
Она заявила также, что программы снижения вреда необходимо запретить законодательно.

«Есть данные - коллеги из Гарвардского университета подтвердили, что они отказались от этих программ, так как там где начинается раздача презервативов, там тут же идет рост эпидемии. У нас есть закон по ВИЧ-инфекции, поэтому нужно вообще законодательно запретить эти программы по снижению вреда, прекратить все эти истории по пропаганде этих программ», - сказала Л.Стебенкова.

Date: 2016-11-16 02:10 pm (UTC)
From: [identity profile] nikstutas.livejournal.com
и ведь никто не будет так проверять, как мы с тобой. ((

Date: 2016-11-16 02:14 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
больше всего меня злит это "низкопоклонство перед западом" или импортозамещение у нас не работает? или перевелись ученые на земле русской? почему депутат СТОЛИЧНОЙ думы оперирует данными каких-то еретиков и отщепенцев?!

Date: 2016-11-16 02:15 pm (UTC)
From: [identity profile] nikstutas.livejournal.com
хехе.
верно ты подметила.

Date: 2016-11-16 02:20 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
не нуачо - гарвард то,гарвард се и в айфон пальчиком тыц-тыц...

Date: 2016-11-16 02:32 pm (UTC)
From: [identity profile] made-of-honor.livejournal.com
Если эта старая б. взялась бороться с бесплатной раздачей, значит, оно лоббирует продавцов, которые теряют выручку, больше ничего. Стебенкова - патентованное жульё.

RE: патентованное жульё

Date: 2016-11-16 02:36 pm (UTC)
From: [identity profile] made-of-honor.livejournal.com
Это уж точно, но по линии жизни и смерти - самые подлые.

Re: патентованное жульё

Date: 2016-11-16 02:38 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
несомненно, как те, что пытаются запретить беби-боксы и хотят информировать СК о подростковом сексе

Date: 2016-11-16 05:14 pm (UTC)
From: [identity profile] critical-errorr.livejournal.com
Стебенкова же...

Date: 2016-11-16 05:55 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
я как-то не в теме ее криатива :)

Date: 2016-11-16 06:11 pm (UTC)
From: [identity profile] critical-errorr.livejournal.com
гений типа мезулиной иле поклонской

Date: 2016-11-16 06:31 pm (UTC)
From: [identity profile] i-blackorange.livejournal.com
я уж поняла, а ты-то как из своего дальнего замкадья на нее вышел? если я про нее не в курсе, а живу там же...

Date: 2016-11-17 01:52 am (UTC)
From: [identity profile] critical-errorr.livejournal.com
Пресса, мэм!
Парочка таких вот случаев, и достаточно ))

Профиль

blackorange: (Default)
blackorange

March 2017

S M T W T F S
   12 34
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Oct. 21st, 2017 04:49 am
Powered by Dreamwidth Studios